ГлавнаяСпорт

Тренер "Мальме": ничья с "Металлистом" – нормальный результат

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Мальме", а также футболистов: Даниеля Андерссона и Илоана Хамада.

Тренер "Мальме": ничья с "Металлистом" – нормальный результат

Рикард Норлинг

- Мы добирались сюда практически полдня, но мы рады, что завтра сыграем с хорошей командой на прекрасном стадионе. Это отличный тест для нас и мы полны ожиданий перед этой игрой.

- Ваша команда не будет играть в еврокубках в следующем сезоне, значит ли это, что матчи ЛЕ для вас теперь – главная цель?

- Можно сказать, что мы не будем играть практически два года. Но мы продолжаем учиться, мы стараемся играть максимально удачно. У нас молодой состав, мы надеемся, что даже учитывая то, что мы пропустим следующий год, мы сможем набраться опыта и показать себя после этой паузы.

- Какой результат завтра будет считаться удачным? Вы надеетесь выиграть?

- Мы хотим добиться наилучшего результата. Если мы выиграем – это будет прекрасно. Ничья – тоже хорошо. Но никогда не скажешь заранее, какой может быть эта ничья. Она может быть удачей, а может – разочарованием. В любом случае, ничья – нормальный результат, а победа – это шикарно!

- В предыдущем матче чувствовалось, что была установка на силовую и провокационную игру против "Металлиста". Действительно ли это так, и будет ли эта тактика сохранена в этом матче?

- Я не уверен, что я действительно понял вопрос. Футбол – игра страсти и агрессии. Иногда вы хотите выиграть любой ценой. Кристальдо показал настоящий футбольный дух, он молод. Это не было нашей целью, мы не хотели, чтобы кто-либо из ваших игроков был удален.

Вопросы Даниелю Андерссону

- Вы - не только капитан. В следующем сезоне вы станете ассистентом главного тренера и будете работать с защитниками. Как думаете, как будет играть команда завтра?

- "Металлист" – хорошая команда, но и "Мальме" не будет сдаваться. Мы будем стараться играть как можно плотнее в защите.

- Сборная Швеции выступает на международной арене, а клубный футбол в стране не очень высокого уровня. В чем причины?

- Лучшие из игроков уезжают из наших клубов, потому что существуют некие финансовые аспекты. Это одна из главных причин. Но я думаю, что даже играя в ЛЕ, мы сможем сделать многое для нашего футбола.

Вопрос Илоану Хамаду

- Ты забил гол в прошлой игре, забивал много голов в чемпионате, ты поведешь команду за собой, как думаешь, как построится игра завтра?

- Мы не реализовали много моментов в предыдущей игре, равно как и в чемпионате. Завтра мы играем против прекрасной команды, но надеемся, что снова создадим свои моменты и на этот раз сможем их реализовать.

Официальный сайт ФК "Металлист"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram