ГлавнаяСпорт

"Металлист" пожертвует Кубком Украины

Во Львов на кубковую игру отправится ослабленная команда без Маркевича.

"Металлист" пожертвует Кубком Украины

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич не поедет на кубковую игру команды с львовскими "Карпатами", да и основным игрокам клуба дадут отдохнуть.

"Приедут игроки, которые мало играли или не играли вообще. Основным игрокам дадим отдохнуть.

Да и сам я, ввиду собственной занятости, во Львов не поеду. На кубковый матч с "Карпатами" поедут мои помощники. Впереди сложный календарный матч с "Ворсклой", который для нас более важен. Невзирая на это, поверьте, что настрой игроков "Металлиста" во Львове будет таким как нужно", - сообщил Маркевич.

Такое решение вызвано в первую очередь тяжелым графиком игр и необходимостью отдыха.

"В субботу у нас серьезная игра с "Ворсклой", а затем с шведским "Мальме" в Лиге Европы. После этого матч с киевским "Динамо". Решили поберечь игроков.

Несмотря на это, во Львов поедет боеспособный состав. Думаю, эти игроки сыграют нормально. Пройдут "Карпаты", будет хорошо, не пройдут - трагедию из этого делать не будем", - заявил украинский наставник.

Напомним, согласно жеребьевке 1/8 финала Кубка Украины, харьковский "Металлист" сыграет во Львове с "Карпатами". В это же время в Киеве в центральном матче сойдутся "Динамо" и "Шахтер". Lb.ua будет вести текстовую трансляцию киевского матча. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram