ГлавнаяСпорт

Суркис заплатил ветеранам "на пять лет вперед"

Президент "Динамо" отметил творцов первой победы клуба в чемпионате СССР 1961 г. 

Суркис заплатил ветеранам "на пять лет вперед"

Президент "Динамо" тепло поздравил всех оставшихся в живых игроков и тренеров команды созыва 1961 года. 

"Есть чувство гордости, что такие люди живы, здоровы и собрались вместе. Есть, кто мог бы и сегодня выйти на футбольное поле - тот же Йожеф Сабо или Василий Турянчик. Уже нет Соловьева, Терентьева, из тренерского штаба остался один Коман. Нет врачей и массажистов. Посчитал: мы награждали 13 человек (на самом деле - 11, два ветерана не смогли приехать. - LB.ua), а остальных 13 уже нет. Нет Лобановского... Сейчас мы ставим задачу выйти из подгруппы. А для Лобановского это была обыденность. Сейчас нет этих людей, мне это особенно больно", - сказал Суркис-младший.

"Многие ко мне обращаются, и не из этой плеяды игроков. Среди нас нет Соснихина, но с его супругой мы дважды в год встречаемся. Сейчас предстоит нелегкая операция Бережному, мы все сделаем, чтобы он восстановил свое здоровье. Я видел и помню игру Сабо, прекрасные передачи Бибы, филигранные штрафные в исполнении Каневского и Серебряникова. Это были великие футболисты. К сожалению, таких патриотов сегодня нет. А ведь играло то поколение практически «ни за что»", - бросил камень в огород нынешних динамовцев президент клуба.

Игорь Суркис, естественно, не оставил ветеранов без денежного подарка: "Если он поможет им в жизни, будет уже хорошо. Это им пенсия на пятилетку вперед. Больше ничего говорить не буду".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram