ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов. Группа С. Накануне

Набравший только два очка МЮ попытается выиграть у Оцелула, а Базель готов навязать борьбу Бенфике.

Лига чемпионов. Группа С. Накануне

Оцелул - МЮ

Вторник, Бухарест, Националь Арена, 21:45, арбитр Феликс Брых (Германия)

Группа С после жеребьевки представляла наименьший интерес. "Снова у МЮ самые легкие соперники на этом этапе", - эта мысль недалека от истины. Но даже простые с виду команды могут доставить проблемы, если фаворит относится к матчам пренебрежительно, спустя рукава. Как итог: у Юнайтед два очка после двух матчей.

Оцелул, безусловно, один из последних клубов всего группового этапа, имеющих силы подарить сенсацию в противостоянии с одним из фаворитов всего турнира. Румыны не набрали ни одного очка с более слабыми соперниками, поэтому ждать от них сегодня какого-либо откровения несколько наивно.

Тем более что англичане однозначно подойдут со всей серьезностью к сегодняшней встрече. Они решительно настроены выиграть оставшиеся четыре матча, поэтому сегодня на поле новенького бухарестского стадиона, который примет финал Лиги Европы, мы увидим сильнейший состав Манчестер Юнайтед. Разве что без Фердинанда, которому перед игрой с Манчестер Сити предоставлен отдых.

Оцелул (ориентировочный состав): Граховац - Скубич, Перендийя, Костин, Илиу - Гиургиу, Антал - Филип, Ибе, Буш - Пена

МЮ (ориентировочный состав): Линдегаард, Фабио, Видич, Джонс, Эвра, Каррик, Андерсон, Валенсия, Янг, Руни, Эрнандес

Базель - Бенфика

Вторник, Базель, стадион Санкт-Якоб Парк, 21:45, арбитр Виктор Кашаи (Венгрия).

Базель вообще-то собирался побороться с Бенфикой за путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Но буквально несколько дней назад произошло невероятно важное событие, команду покинул наставник Торстен Финк, и теперь перед важнейшими двумя матчами Базель остался без главного тренера с Хайко Фогелем в роли временщика.

По сравнению с матчами первых двух туров у Базеля есть приятная новость из лазарета, вернулся в состав и постепенно набирает форму Джердан Шачири, сегодня он обязательно выйдет в стартовом составе. Вообще вряд ли Фогель станет сильно менять состав, наверняка за основу будут браться наработки времен Финка. В субботу Базель играл в Кубке Швейцарии, поэтому тот состав нельзя считать похожим на основу.

Бенфика также играла кубковый матч, поэтому многим своим ведущим игрокам Жорже Жезуш дал возможность передохнуть. Это в основном касается латиноамериканцев, игравших за сборную и налетавших за эти две недели много километров. Сегодня же ожидается полный набор Луизао, Макси Перейра, Гайтаном, Аймаром, Кардосо. Из-за травмы несколько недель пропустил Хави Гарсия, ведущего опорного хавбека подменяет серб Неманья Матич.

Базель (ориентировочный состав): Зоммер - Штайнхофер, Драгович, Абрахам, Парк Чу Хо - Ф.Фрай, Хуггель, Г.Джака, Шачири - Штреллер, А.Фрай

Бенфика (ориентировочный состав): Артур - Макси Перейра, Луизао, Гарай, Эмерсон - Матич, Бруно Сезар - Гайтан, Аймар - Савиола, Кардосо

Травмированные: Штокер, Япи Япо, Восер - Хави Гарсия, Перес

Дисквалифицированные: нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram