ГлавнаяСпорт

УЕФА думает об отмене результатов матчей Лиги Европы

Футбольная организация готовится к решению суда по делу "Сьона".

УЕФА думает об отмене результатов матчей Лиги Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не исключает возможности аннулирования результатов всех матче Лиги Европы в квартете "I".

Об этом говорится в возможных вариантах возвращения швейцарского "Сьона" в групповой этап турнира.

После анализа регламента Лиги Европы отдел соревнований УЕФА представил различные сценарии возвращения швейцарцев в еврокубок без исключения "Селтика".

Первый вариант предполагает отмену результатов уже сыгранных матчей в группе "I" Лиги Европы и составление нового календаря группы, в которой выступят уже пять команд. В этом случае турнир будет проведен по бывшему формату группового этапа Кубка УЕФА, согласно которому клубы встречаются друг с другом только один раз либо дома, либо на выезде. Эти матчи можно будет провести с 24 ноября по 22 декабря.

Второй вариант предусматривает включение "Сьона" в группу "I" в качестве дополнительной пятой команды с сохранением существующих результатов. Недостающие восемь матчей можно будет провести с конца ноября по февраль 2012 года. В этом случае потребуется квалификационный раунд стыковых встреч.

"Сьон" был исключен из этого турнира за участие в матче с шотландским "Селтиком" футболистов, которые не имели права играть в Лиге Европы из-за запрета на трансферы.

Позже суд в швейцарском кантоне Во обязал УЕФА вернуть команду в число участников турнира, но организацияотказалась подчиняться решению гражданского суда, заявив, что окончательную точку в этом вопросе должен поставить Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

После двух туров в группе "I" испанский "Атлетико" и итальянский "Удинезе" набрали по четыре очка, в активе "Селтика" и французского "Ренна" по одному баллу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram