ГлавнаяСпорт

Александр Сеуканд возвращается

Известный украинский специалист Александр Сеуканд, который недавно был уволен из подмосковного «Капитана» (МХЛ), сегодня возглавил киевский «Компаньон-Нафтогаз».

Александр Сеуканд возвращается
Фото: terrikon.com

Теперь уже бывший главный тренер киевского клуба Иван Беневельский, а также его ассистент Евгений Алипов получили должности помощников Сеуканда. Сегодня Александр Юрьевич провел тренировку на новом месте работы. Отметим, что вчера Сеуканд был замечен на матче «Компаньона» против «Белого Барса». 

— Уже познакомился с командой и провел первую тренировку, — рассказал в коротком комментарии нашему корреспонденту Сеуканд. — Могу сказать, что в составе «Компаньона» немало мастеровитых игроков. Но я придерживаюсь принципа, что все приезжие хоккеисты должны быть на голову сильнее украинцев. Я уже довел этот тезис до ведома руководства, и мы попытаемся заполучить нескольких украинских исполнителей. Ведутся переговоры по Свиридову, хотелось бы видеть в составе того же Татаренко. 

О том, что в составе «Компаньона» есть несколько ребят, которые в свое время выступали в «Соколе», но у них так сказать «не получилось»

— Я повторюсь: украинцы — имеют приоритет. Легионеры же должны быть на голову сильнее наших. Ну а то, что там «не сложилось», «не получилось» в «Соколе» — вопрос сейчас не столь важный. 

Напомним, что следующий матч «Компаньон» проведет как раз с киевским «Соколом» 15 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram