ГлавнаяСпорт

Кличко отдал предпочтение девушкам при выборе волонтеров

Украинский боксер провел собеседование с кандидатами.

Кличко отдал предпочтение девушкам при выборе волонтеров
Фото: Макс Левин

Чемпион мира по боксу Виталий Кличко считает, что гостей Евро-2012 должны встречать украинские девушки.

Поэтому он выбрал двух представительниц прекрасного пола в волонтеры во время собеседования 10 кандидатов в помощники Евро-2012.

О том, что собеседовать их будет один из самых известных боксеров мира, кандидаты узнали в самый последний момент, поэтому немного растерялись.

Сам же Кличко начал разговор с кандидатами с того, что сбросил пиджак и закатал рукава, пытаясь немного испугать собеседников.

Само же собеседование оказалось не таким страшным, как могло показаться. Кличко дал каждому присутствующим по минуте, чтобы представить себя.

Так как одно из основных условий для потенциальных волонтеров знание английского языка, некоторых Виталий просил рассказать о себе на этом языке.

"Сейчас мы не можем говорить об уровне подготовки волонтеров, потому что они еще будут учиться этому делу, - заявил Кличко. - Я надеялся быть объективным и смотреть, насколько эмоционально они готовы этим заниматься, насколько горят глаза. И очень важно знание языков, потому что не много людей разговаривает на русском или украинском".

В итоге Виталий Кличко остановил свой выбор на двух девушках, извинившись при этом перед мужчинами за то, что они изначально были в проигрышной ситуации.

"Откровенно хочу сказать, что девушки более подходят к этим делам. Украина, как украинка - женского рода. Это может быть необъективное впечатление, но я уверен, что в волонтеры нужно брать больше женщин", - сообщил Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram