ГлавнаяСпорт

Виталий Кличко пообщается с будущими волонтерами Евро-2012

Виталий Кличко даст ценные советы будущим волонтерам Евро-2012.

Виталий Кличко пообщается с будущими волонтерами Евро-2012
Фото: Макс Левин

9 октября чемпион мира по боксу Виталий Кличко проведет личное собеседование с кандидатами в волонтеры УЕФА.

Долгожданное событие состоится в рамках отбора волонтеров УЕФА Евро-2012 в Киеве в помещении МОК. Также в рамках отбора волонтеров в Киеве: вместе с чемпионом мира по боксу Виталием Кличко 9 октября в офис МОК "Евро 2012 Украина" пожалует Кубок Анри Делоне.

Каждый желающий сможет увидеть своими глазами легендарный трофей и сфотографироваться с кубком, который в следующем году будет держать в руках самая успешная сборная УЕФА Евро-2012.

Вообще украинский супертяж считает волонтерство уникальным масштабным проектом, который поможет открыть европейцам Украину с неожиданного ракурса. По словам Друга Евро, бывая на чемпионатах Европы и мира по футболу, он неоднократно получал помощь от волонтеров.

"У меня, например, был случай, когда я, опаздывая на матч, приехал не к тому входу. Чтобы попасть на стадион, мне надо было обойти его почти полностью. Я обратился за помощью к волонтеру - и через несколько минут подъехала полиция, открыла для меня специальный вход на стадион. Без их помощи я вряд ли попал бы на матч. Вместе с автографами дорога к VIP-входу заняла бы мне почти час", - отметил Виталий Кличко.

Посол волонтариата УЕФА, Друг Евро-2012, Виталий Кличко с первого дня проекта обещал включиться в отбор в помощники турнира.

Чтобы стать волонтером на Евро-2012, надо до 16 октября заполнить анкету на сайте UEFA.com.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram