ГлавнаяСпорт

Блохин: был неласковый разговор с футболистами

Наставник сборной Украины по футболу Олег Блохин перед товарищеским матчем против Болгарии (7 октября) рассказал о проблемах с курением и алкоголем в команде, о плохой игре "Динамо" в еврокубках и о том, что с ним можно будет сделать на открытии "Олимпийского".

Блохин: был неласковый разговор с футболистами
Фото: isport.ua

Об игре украинских команд в Еврокубках:

- "Металлист" обсуждать не будем, там лишь два украинских игрока. Девич тут, а за Романчуком смотрим. "Ворскла" понравилась в игре с "Ганновером" и "Динамо", там есть пару игроков, которые могут скоро приехать в сборную.

"Шахтер" должен был выигрывать, а вот "Динамо" оставило самое плохое впечатление, тем не менее, киевляне могли выиграть. Игроки сыграли по-разному, но мне главное, чтобы они играли в сборной, а то получается, что мы готовим игроков для клубов, а не оборот.

Голову на отсечение

- На открытие НСК "Олимпийский" меня не пригласили. Я даже не знаю, когда он открывается, поэтому пока мы туда не собираемся. Но если будут билеты, сходим с удовольствие. Буду ли я принимать участие в открытии? Пока не знаю. Мне что, вместо Шакиры петь? Можно, кстати, поставить гильотину и отсечь мне голову.

Шевченко должен занести деньги

- Андрея Шевченко мы поздравили с вице-чемпионством по гольфу. Он должен занести призовые и поделиться. В команде его поздравили с этим успехом. Я в гольф не играю, но надо попробовать.

О матче с Болгарией:

- У Болгарии сменился тренер, который намерен проверить резерв. Как будут играть болгары - их проблемы, нам же главное добыть результат.

Если мы сыграем как с Уругваем, то проблем будет мало, а вот если будем играть как с чехами, то можно ожидать неприятностей. Болгария выше нас по рейтингу, поэтому игра простой не будет. Я поговорил с футболистами в нормальном тоне, но не ласково. У игроков есть желание отыграться за матч с чехами.

О проблемах с курением и алкоголем:

- При мне ничего такого не было. Я предупредил - если будут отлучения из сборной, то они могут не возвращаться. В команде должна быть дисциплина. Будут ее нарушать - при мне играть не будут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram