ГлавнаяСпорт

Ганновер везет в Полтаву собственного повара и продукты

Кристоф Рау, 46-летний стряпчий из ганноверского заведения La Cocina, составит компанию футболистам, тренерам и персоналу Ганновера в Полтаве.

Ганновер везет в Полтаву собственного повара и продукты
Фото: rusoch.fr

Именно под его руководством будут готовить еду для немцев в Украине. "Дело в том, что мы вряд ли сможем получить в Украине нашу обычную еду. Пищу там готовят очень жирную. Мы решили не рисковать и взять своего повара", – объяснил свое решение тренер Ганновера Мирко Сломка изданию Bild.de.

Это, кстати, впервые, когда Ганновер берет с собой повара за границу. Правда, и выступала команда в Лиге Европе в последний раз еще в 1992 году. Более того, на борт самолета тоже решили взять побольше продуктов. "Мы берем с собой хлеб, рис, оливковое масло, соль, карри и корицу", – перечисляет Кристоф Рау.

Он хотел взять также и мясо из Германии, но от этой идеи пришлось отказаться из-за жестких правил ввоза. В Полтаве в распоряжение кулинара поступит переводчик и сотрудники кухни гостиницы Палаццо. Прилетает в Украину Ганновер за один день до матча. Игра состоится 28 сентября поздно вечером.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram