ГлавнаяСпорт

Луческу уверен, что "Шахтер" полностью восстановился после "Порту"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу доволен физическим состоянием команды.

Луческу уверен, что "Шахтер" полностью восстановился после "Порту"

Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции подвел итоги поединка своей команды с полтавской "Ворсклой".

"Игра, в которой на нашей стороне было полное преимущество. Создали кучу моментов, но опять не забили. Правда, надо отметить, что команда соперника оборонялась очень собранно. И если не вспоминать те две контратаки, после которых мяч сначала пролетел рядом с «девяткой», а потом попал в штангу, других моментов у них не было. Даже несмотря на то что команда соперника очень хорошо и организованно сыграла в обороне, закрыв все зоны, мы все равно создали очень много моментов. Но, к сожалению, опять страдал последний пас и реализация", - сказал Луческу, которого цитирует пресс-служба клуба.

"Доволен командой в плане физического состояния. Думаю, игроки полностью восстановились после "Порту". Это говорит о том, что они находятся в хорошем состоянии. Важно, конечно, добиваться результата, набирать очки, но также важно показывать содержательный и зрелищный футбол. Плюс еще обязательно нужна ротация, которую я применяю, чтобы в любой момент любой игрок мог помочь команде", - добавил он.

"Порадовал Дентиньо, который забил сегодня. Были хорошие игровые моменты и у Дугласа Косты, но была иногда и расслабленность, когда он неправильно трактовал те или иные моменты. Хорошо сыграл Чижов. Это придает мне уверенности. Посмотрим в среду в игре на Кубок и Кривцова на этой позиции. Потом определимся, кто из центральных защитников сможет заменить удаленных и сыграет с АПОЭЛом", - сказал наставник горняков.

Напомним, в матче десятого тура Премьер-лиги "Шахтер" победил полтавскую "Ворсклу" со счетом 1:0.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram