ГлавнаяСпорт

Локомотив продолжит выступление в розыгрыше КХЛ

Команда может играть молодежным составом.

Локомотив продолжит выступление в розыгрыше КХЛ
Фото: murmansk.kp.ru

Руководство Континентальной хоккейной лиги и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков обсудили на встрече в Ярославле, куда прибыла делегация КХЛ, будущее хоккейного клуба Локомотив и приняли решение, что он продолжит выступление в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги.

Самолет Як-42 с хоккеистами местной команды Локомотив на борту упал под Ярославлем в среду. Погибли 43 человека. Двое выжили и находятся в тяжелом состоянии.

По словам источника, рассматриваются два варианта формирования состава команды.

"Первый вариант: Локомотив продолжит выступление своим молодежным составом. Второй вариант: будет одна пятерка из молодежного состава Локомотива плюс хоккеисты из других клубов КХЛ", - сказал источник.

Он добавил, что на данный момент более 30 хоккеистов, выступающих за другие команды, выразили готовность переехать на этот сезон в Ярославль. Прежде всего это бывшие хоккеисты ярославского Локомотива и уроженцы этого города.

После встречи с губернатором делегация Континентальной хоккейной лиги, в которую входят президент КХЛ Александр Медведев и председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов отправятся на встречу с руководством хоккейного клуба Локомотив, где продолжится обсуждение сложившейся ситуации, а вечером с большой долей вероятности они встретятся с болельщиками клуба.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram