ГлавнаяСпорт

Адамек демонстративно покинул тренировку Кличко

Виталий Кличко и Томаш Адамек продемонстрировали свою готовность к бою.

Адамек демонстративно покинул тренировку Кличко
Фото: www.ambox.su

Польский боксер Томаш Адамек заявил, что уже в ближайшую субботу станет чемпионом, победив в ринге украинца Виталия Кличко.

Адамек сделал это заявление во время открытой тренировки, которую боксеры провели сегодня во Врацлаве.

Первым в ринг вошел поляк, который не стал раскрывать секретов своей подготовки, ограничившись традиционным набором для публики - разминка, бой с тенью, спарринг с тренером.

"Я готов к тяжелому поединку и завоеванию чемпионского пояса в супертяжелом весе! Когда я переходил в этот дивизион, то знал, что мне предстоит встреча с Кличко! В субботу я стану чемпионом", - в очередной раз заявил Адамек.

Когда в ринг вошел Кличко, из зала демонстративно вышел только один зритель - Томаш Адамек. Однако, это нисколько не смутило Виталия, а наоборот - по окончанию тренировки, наш чемпион попросил фанов поддержать в предстоящем поединке его соперника.

"Это будет нелегкий бой. Томаш - самый лучший для меня на сегодня противник. Он жаждет завладеть моим титулом, ему будут помогать родные стены, поддержка фанов. Но, к сожалению, это не поможет ему в субботу. Это будет настоящая битва, но свой титул я никому не отдам!", - резюмировал Кличко.

Следующая встреча соперников - уже в эту пятницу. Боксеры пройдут процедуру взвешивания и выберут перчатки. Чтобы уже на следующий день сойтись в ринге в борьбе за самый престижный титул в супертяжелов весе WBC.

Напомним, поединок между Виталием Кличко и Томашем Адамеком состоится 10 сентября. В понедельник боксеры провели пресс-конференцию, на которой Кличко приготовил

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram