ГлавнаяСпорт

Молодежная сборная Украины с поражения начала отбор на Евро-2013

Молодежная сборная Украины провела свой первый поединок в рамках квалификационного турнира чемпионата Европы 2013 года, уступив на выезде команде Словении со счетом 0:2.

Молодежная сборная Украины с поражения начала отбор на Евро-2013
Фото: tsn.ua

Украинская команда недосчиталась целого ряда ведущих игроков, в том числе квартета своих наиболее опытных исполнителей. Денис Гармаш пропускал игру из-за дисквалификации, заработанную в матче против испанцев в завершающем туре группового раунда Евро-2011 в Дании. Сергей Кривцов и Богдан Бутко делегированы в национальную команду, а Виталий Виценец травмировался. Также отсутствовали травмированные Дмитрий Еременко, Илья Михалев, Виталий Федотов, Егор Картушов.

Павлу Яковенко пришлось со старта выпустить Романа Безуса и Артура Каськова, перевести на правый фланг Дмитрия Гречишкина, который обычно действует в центре полузащиты. В отсутствии Бутко, тылы Гречишкина прикрывал Евгений Опанасенко, причем раньше они в связке на фланге никогда не действовали. Следует отметить, что именно из их зоны ответственности словенцы больше всего угрожали воротам Максима Коваля.

Левое крыло атаки словенцев работало на полную мощность, хотя до голевых моментов дело не доходило. Лучший момент хозяева имели, когда Райко Реп на 45-й минуте мощно пробил из-за штрафной, однако Коваль отразил мяча. Украинцы, которые до перерывав атаке действовали все же острее, свои лучшие шансы имели также при стандартах. Однако штрафные в исполнении Кирилла Петрова и Артура Каськова были неточными.

В конечном счете, проблемы на правом фланге украинцев дали о себе знать. Опанасенко и Гречишкин не удержали Деяна Лазаревича, который ворвался в штрафную и классно пробил в дальний угол - 1:0. Сразу же Гречишкина заменил Дмитрий Хомченовский, однако ни надежности редутам не прибавил, ни активности в нападении. А вскоре хозяева забили во второй раз: затяжная атака, во время которой мяч побывал на обоих флангах, завершилась точным ударом Эней Еленича.

Следующим соперником сине-желтых станет Мальта, тогда как словенецы сойдутся с другим лидером группы - шведами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram