ГлавнаяСпорт

Виталий Кличко: Я не проиграл ни одного поединка

На пресс-конференции перед боем с Томашем Адамеком во Вроцлаве (Польша) чемпиону WBC в супертяжелом весе Виталию Кличко был задан вопрос, не забыл ли он, каково это — проигрывать бой.

Виталий Кличко: Я не проиграл ни одного поединка
Фото: Макс Левин

Виталий ответил обстоятельно и безапелляционно: «Не хотел бы себя хвалить, но, честно говоря, я никогда не проиграл ни одного боя. Спортивным журналистам известно лучше, чем мне, что в моем послужном списке 2 поражения. Криса Берда я бил 10 раундов, но бой был прерван, так как я травмировал себе плечо. Точно такая же ситуация была в бою с Ленноксом Льюисом: я вел на всех судейских карточках, но травма меня остановила.

Я никогда не проигрывал бой — меня останавливали только травмы. В спорте никто еще не выигрывал с травмами. Надеюсь, в этом бою травм не будет ни у меня, ни у Томаша, и поклонники бокса на стадионе и у телевизоров останутся довольны поединком, а нам не придется по его окончании рассказывать истории о травмах и оправдываться. Верю, что это будет великий бой и сделаю все возможное, чтобы так и получилось».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram