ГлавнаяСпорт

Ветеран "Шахтера": бразильцы вряд ли понимают, что такое День шахтера

Легендарный форвард "Шахтера" Виктор Грачев в беседе с LB.ua прокомментировал ничью команды (2:2) в матче с "Черноморцем". Подопечные Луческу опростоволосились в День шахтера и позволили "Динамо" догнать себя в турнирной таблице.

Ветеран "Шахтера": бразильцы вряд ли понимают, что такое День шахтера

"С одной стороны, произошел несчастный случай. С другой - я так и не понял, был ли у игроков настрой на матч. "Черноморец" ведь главный кандидат на вылет. Считаю, произошла элементарная недооценка соперника. Игроки думали быстренько "набросать" 3-4 гола, сесть в самолет и вернуться в Донецк", - сказал Грачев.

"Когда ты выходишь на поле на "расслабоне", с желанием выиграть на одной ноге, то потом, когда запахнет жареным, ты не сможешь пересилить себя. Такое не проходит! Ты не сможешь открываться по-другому, бить по-другому, играть по-другому. Сегодня в чемпионате Украины на одном только классе выиграть невозможно. Я не знаю, какой это класс должен быть, это с другой планеты должны быть футболисты", - подчеркнул экс-форвард "Шахтера".

"При Союзе футбольное начальство знало, какое значение для нас имеет День шахтера. И календарь делался так, что в этот день (последнее воскресенье августа. - LB.ua) мы почти всегда играли дома. Излишне говорить, с каким настроем мы выходили на поле. Но нынешние бразильцы команды вряд ли понимают, что такое День шахтера", - резюмировал Грачев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram