ГлавнаяСпорт

8-й тур УПЛ: "Динамо" выходит на первое место

Осечка "Шахтера" в Одессе и разгромная победа "Динамо" над "Днепром" позволили киевлянам выйти на первое место в турнирной таблице.

8-й тур УПЛ: "Динамо" выходит на первое место
Фото: Макс Левин

"Металлург" – "Александрия" 3:1 (Траоре 53, Морозюк 60, Иванко 83 – Сидоренко 28)

"Металлург" наконец-то прервал шестиматчевую серию неудач (три поражения, три ничьи), дома обыграв новичка УПЛ "Александрию". Первый тайм подопечные Пятенко провалили, пропустив мяч в средине тайма, и не создав при этом ничего у ворот соперника. Но после перерыва дончане переломили ход матча, ответив на гол Сидоренко тремя точными ударами.

"Волынь" – "Оболонь" 1:1 (Майкон 45 – Тимченко 12)

Интересную игру показали "Волынь" с "Оболонью" в Луцке. Уже в начале матча лучане пропустили, а на 32-й минуте остались в меньшинстве – был удален капитан "Волыни" Симинин. Тем не менее, хозяева еще до перерыва смогли отыграться. Лидер гонки бомбардиров – Майкон – на последней минуте первого тайма с разворота пробил мимо Ревы. Во втором тайме могли забивать и те, и другие. Но этого не произошло. Боевая ничья.

Интересно, что после такой игры, Кварцяный не устроил традиционный разнос своим подопечным. На пресс-конференции после матча он был предельно сдержан.

"Кривбасс" – "Заря" 2:1 (Бартулович 78, Самодин 81 – Белый 28)

"Арсенал" – "Таврия" 2:3 (Ковпак 76, Мазилу 90+3 (с пенальти) – Симоненко 38 (автогол), Назаренко 47, Гигиадзе 89 (с пенальти))

"Ильичевец" – "Ворскла" 4:1 (Тищенко 14, Кожанов 61, 86, Фомин 84 – Янузи 63)

"Ворскле" пока не по силам удачно играть на два фронта, что показал матч в Мариуполе. Николай Павлов попытался провести ротацию состава, чтобы отдохнули основные исполнители, но "ротированный" состав был разгромлен "Ильичевцем". "Думаю, что кардинально поменяв состав, я стал главным виновником в сегодняшнем поражении", - сказал Павлов после матча.

"Днепр" – "Динамо" 0:4 (Попов 24, Милевский 25, Ярмоленко 45+1, 71)

"Днепр" уже несколько лет подряд заявляет о претензиях на чемпионство. Воскресный матч показал, что до чемпионства "Днепру" ой как далеко. Мало того, что днепропетровцы пропустили 4 мяча, не забили, – у ворот Шовковского за 90 минут хозяева не создали ни одного действительного опасного момента.

Но природный оптимизм не оставляет наставника "Днепра". Хуанде Рамос "доминировал", когда его команда была разгромлена в Лондоне, разгромлена дома "Шахтером". Вот и после матча с "Динамо" испанец заявил, что "мы доминировали на протяжении всего матча". Может, он другой футбол смотрит?

"Черноморец" – "Шахтер" 2:2 (Бурдужан 5, 90 – Жадсон 25, Мхитарян 83)

"Черноморец" в этом сезоне – гроза авторитетов. Сначала одесситы отобрали очки у "Днепра", теперь пострадал "Шахтер". И никаких случайностей – все заслуженно. А "Шахтеру" расслабленность на последних минутах стоила первого места в турнирной таблице.

"Карпаты" – "Металлист" 1:2 (Кристобаль 83 – Хавер 31, Девич 89)

После феерического матча в Сошо, "Металлист" решил добыть победу "малой кровью". Собственно, у харьковчан это почти получилось, если бы не нервная концовка игры. Ошибки в обороне Обрадовича и Торсильери едва не стоили желто-синим победы, но Марко Девич "спас" партнеров. "Карпаты" же терпят очередное поражение в Чемпионате.

"Если бы "Карпаты" играли в Премьер-лиге с таким же вдохновением (как против "Металлиста"), то у них было бы больше очков. Я видел матч с Полтавой – они просто спали на поле", - сказал после игры тренер "Металлиста" Мирон Маркевич, который в свое время был у руля "Карпат".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram