ГлавнаяСпорт

Луческу считает нынешний сезон лучшим для "Шахтера"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что завершившейся сезон был лучшим для донецкой команды за время работы румынского специалиста.

Луческу считает нынешний сезон лучшим для "Шахтера"

Об этом он заявил после победы в финале Кубка Украины.

Команда стала намного опытнее, чем была. В 2009 году мы концентрировали все свое внимание только на одном турнире, у нас не было той мощи, чтобы выступать на хорошем уровне во всех трех турнирах. Проиграли чемпионат, проиграли Кубок, но зато выиграли Кубок УЕФА. За эти два года наши игроки стали еще более профессионально относиться к своим обязанностям, к восстановлению, к подготовке к игре. Это все привело к двум завоеванным титулам в Украине. Плюс достаточно хорошее выступление в Лиге чемпионов в этом году. Естественно, на этом мы не собираемся останавливаться, а только должны подтверждать свой уровень и расти дальше", - сказал Луческу, которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

Тренер также отметил, что месяц переживал из-за недавнего поражения в Киеве и горел большим желанием взять реванш. "Мы доказали, что по праву завоевали и чемпионское звание, и Кубок Украины. Выиграв чемпионат, мы в более спокойной обстановке, наверное, готовились к финалу, нежели наши соперники. Но в то же время хотелось бы поздравить киевское "Динамо", которое вместе с нашей командой поставило настоящий спектакль на поле стадиона в Сумах. В первом тайме забить гол могли как мы, так и они, но сделать это не удалось никому. Во второй половине мы реализовали свои моменты и после этого диктовали сопернику условия. Поэтому я полностью удовлетворен тем, что происходило на поле, и двумя титулами, которые мы завоевали практически один за другим. Нас ждет еще одна встреча с "Динамо" - в матче за Суперкубок. Но хотелось бы, чтобы в итоге нашего противостояния обе команды подошли великолепно подготовленными к Лиге чемпионов. Уверен, что игра по всем параметрам соответствовала самому высокому европейскому уровню. Естественно, в сегодняшнем противостоянии должен был быть победитель - мы выиграли, и очень хорошо, что не дошло до серии пенальти, ведь все знают о том, как Шовковский силен в отражении одиннадцатиметровых ударов", - подчеркнул Луческу.

Напомним, вчера "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл "Динамо" в финале Кубка Украины-2010/2011.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram