ГлавнаяСпорт

Луческу: Нет проблем с мотивацией

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу уверен, что его команда не будет играть спустя рукава в последнем матче чемпионата Украины с "Днепром", несмотря на то, что "горняки" досрочно обеспечили себе чемпионский титул.

Луческу: Нет проблем с мотивацией
Фото: maestrovip.livejournal.com

"Думаю, никто из игроков не забывает, что он носит футболку "Шахтера". Большей мотивации, наверное, не существует. В этом сезоне это последняя игра на "Донбасс Арене", своеобразное прощание с нашими болельщиками, плюс вручение медалей и чемпионского кубка. Достаточно мотивации для того, чтобы игроки на поле максимально отдались для достижения положительного результата", - сказал Луческу, которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

Тренер также не согласился, что предстоящая финальная игра Кубка Украины с "Динамо" важнее завтрашнего поединка с "Днепром". "Оба матча очень важны для нас. Играем против двух очень хороших команд - именно в таких поединках футболисты обычно показывают свой настоящий уровень. Когда пройдет игра чемпионата, затем уже переключимся и будем думать только о финале Кубка Украины", - отметил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram