ГлавнаяСпорт

Карпин ушел с поста тренера "Спартака"

Валерий Карпин покинул пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак".

При этом Карпин останется в должности генерального директора клуба и, несмотря на отставку, будет готовить команду к матчу 1/4 финала Кубка России с ФК "Краснодар", который состоится 20 апреля.

Не исключено, что из "Спартака" будет уволен один из помощников Карпина - Борис Поздняков (он отвечал за подготовку защитников), решение об отставке Позднякова уже принято.

Претендентом на пост главного тренера "Спартака" является Андрей Кобелев, который с 2006 по 2010 годы руководил московским "Динамо". На прошлой неделе итальянские СМИ писали, что возглавить "Спартак" может бывший тренер лондонского "Челси", туринского "Ювентуса" и римской "Ромы" Клаудио Раньери.

Карпин стал генеральным директором "Спартака" в августе 2008 года. Пост главного тренера он занял в апреле 2009 года после увольнения Микаэля Лаудрупа. В чемпионате России 2009 года "Спартак" занял второе место, а в 2010 году финишировал на четвертом месте в турнирной таблице.

В 2011 году Карпин вывел команду в 1/4 финала Лиги Европы, где спартаковцы уступили португальскому "Порту". В чемпионате России "Спартак" выступает неудачно: москвичи, набравшие четыре очка в пяти матчах, занимают 15-е место в турнирной таблице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram