ГлавнаяСпорт

"Рому" на матч с "Шахтером" привезет новый тренер

Новым главный тренером итальянской "Ромы", которая является соперником донецкого "Шахтера" в 1/8 финала Лиги чемпионов, стал 36-летний Винченцо Монтелла.

Предполагается, что Монтелла будет руководить Ромой" до конца сезона, а летом руководство клуба назначит нового тренера. Завтра наставник будет официально представлен команде и прессе. Еще не так давно Монтелла была игроком "Ромы", за которую на позиции форварда сыграл 267 матчей и забил 118 голов в различных турнирах. Также играл за "Эмполи", "Дженоа", "Сампдорию" и "Фулхэм". После окончания карьеры в 2009-м году работал с юношеской командой "Ромы" (U-15).

Напомним, экс-тренер "Ромы" Клаудио Раньери ушел в отставку после поражения своих подопечных в воскресенье в Генуе. В матче с "Дженоа" "Рома" проиграла со счетом 4:3, несмотря на то, что клуб вел в счете 0:3. Это стало третьим поражением клуба подряд.

Ранее, 16 февраля "Шахтер" победил "Рому" со счетом 3:2 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов-2010/2011. Ответная игра состоится 8 марта в Донецке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram