ГлавнаяСпорт

Тимощук: Выход в следующий раунд "Шахтеру" обеспечен

Экс-полузащитник донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук, выступающий сейчас за "Баварию", уверен, что украинский клуб пробьется в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Шахтер" - всегда "Шахтер". Команда совершенно заслуженно вышла из непростой группы, где у нее не получилась только одна игра - в Лондоне с "Арсеналом". Но мы же видим, что такое дома команда Венгера, как она обыграла "Барселону". Уверяю вас: испанскому чемпиону и в ответном матче будет не так легко. Но, полагаю, на своем стадионе "Барса" покажет совсем другой футбол. А "Шахтеру", считаю, выход в следующий раунд обеспечен: нужно только выйти на поле с холодной головой и постараться забить. Но и "Рому" в любом случае нельзя недооценивать, несмотря на то, что кое-кто из ее основных футболистов из-за желтых карточек игру пропустит", - сказал Тимощук, которого цитирует "Спорт-Экспресс в Украине".

Полузащитник также не исключил вариант, что в нынешней Лиге пути "Шахтера" и "Баварии" могут пересечься. "Но сначала нам нужно пройти "Интер". А в Донецк поеду с удовольствием, с радостью повидаюсь с друзьями", - отметил он.

Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" - "Шахтер" завершился победой "горняков" со счетом 3:2. Ответная игра состоится 8 марта в Донецке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram