Украинская молодежка завоевала бронзу на Мемориале Гранаткина в Питере

На Мемориале Гранаткина, который проходил в Санкт-Петербурге, вчера были проведены решающие матчи. В матче за третье место сборная Украины, составленная из игроков 1993 года рождения, обыграла сверстников из России со счетом 1:3.

Как сообщает официальный сайт "Динамо", матч сложился для наших ребят очень непросто. По итогам первого тайма "желто-синие" уступали в счете, но после перерыва трижды использовали свои моменты и добились заслуженной победы. Дублем отметился нападающий "Динамо" Виталий Буяльский. Сначала динамовец вывел нашу команду вперед, мощно пробив из района 11-метровой отметки после скидки Луканюка, а вскоре выступил наконечником в контратаке, организованной вместе с Ермаченко. В итоге Виталий был назван лучшим игроком матча.

Отметим, что кроме Буяльского, в матче приняли участие еще шестеро представителей "Динамо". Со стартовых минут вышли на поле вратарь Ткаченко и защитники Братков, Акубардия, Сухомлинов, а после перерыва добиться победы помогли вратарь Волынец и защитник Балан.

Таким образом, "желто-синие" взяли своеобразный реванш у хозяев турнира за поражение в финале прошлогоднего турнира. Первое же место в нынешнем турнире завоевали ребята из Финляндии, которые в "золотом" матче обыграли ровесников из Китая (2:0).​