ГлавнаяСпорт

Ярославский: "Металлист" дает футболисту больше, чем футболист – "Металлисту"

Президент футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский прокомментировал подписание контракта с двумя аргентинскими футболистами Джонатаном Кристальдо и Себастьяном Бланко.

"Я до этого обещал себе и харьковским болельщикам, что "Металлист" будет бороться за самые высокие места. Если бы несколько лет назад кто-то сказал, что я заплачу такие деньги за трансферы, я бы иронично улыбнулся. Мы с Евгением Красниковым практически не спали в течение месяца, и я мечтал, чтобы "Ланус" согласился отпустить к нам Бланко", - рассказал А. Ярославский, которого цитирует пресс-служба клуба.

"Переговоры были очень тяжелыми. И действительно на протяжении трех лет мы совершали попытки покупки, но нам его не отдавали. Действительно были предложения и от "Малаги". За Кристальдо они готовы были отдать 7 миллионов евро. Мы уже обрадовались подписанию контракта с ним, как вдруг известный тренер Пеллегрини сделал ему предложение, и все натянулось, как тетива. Контракты подписаны на 5 лет, четко и с учтением всех нюансов", - добавил он.

"Сегодня все болельщики радуются тому, что к нам приехали два таких футболиста. Мне больше приятно говорить о таких вещах. Все, что касается "Металлиста" доставляет мне удовольствие. "Металлист" – наше сердце, наша душа, то, с чем мы живем и то, что мы вместе с вами строили. Если вы помните, когда я в 2004 году взялся за "Металлист", это была какая-то история, полное отсутствие инфраструктуры, успеха и полное непонимание того, куда мы идем и чем занимаемся", - также отметил президент ФК "Металлист".

"За это время мы построили клуб, начиная с инфраструктуры, и заканчивая теми отношениями, которые здесь есть. Каждый футболист вносит свою лепту в это. Но я хочу сказать, что "Металлист" дает футболисту больше, чем футболист – "Металлисту". Поэтому говорить, что кто-то внес больше или меньше… Каждый внес свою посильную лепту. Касательно Девича, мы пока находимся в том состоянии, что у него действует контракт на полгода. Пока он не продлен, я с удовольствием готов продлить контракт, но, естественно, никакого шантажа я не потерплю, и "Металлист" никогда не будет заложником кого бы то ни было", - сказал он.

Напомним, ранее харьковский футбольный клуб "Металлист" подписал контракт с двумя аргентинскими футболистами Дж.Кристальдо и С.Бланко на общую сумму 14,7 млн. евро. А.Ярославский отметил, что "сумма контракта" с полузащитником аргентинского клуба "Ланус" С.Бланко составляет 8 млн. 700 тыс. евро, а нападающий клуба "Велес Сарсфильд" Д.Кристальдо обошелся "Металлисту" в 6 млн.в евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram