ГлавнаяСпорт

Тренер Тавориса Клауда о планах подопечного

Эл Бонани, тренер чемпиона IBF в полутяжелом весе Тавориса Клауда, рассказал ESPN.com о том, что в начале следующего года телеканал НВО хочет организовать чемпиону поединок против известного соперника.​

Ранее уже сообщалось, что противником Клауда может стать бывший двукратный чемпион мира в полутяжелом весе Чед Доусон, но по словам тренера, у них есть и другие кандидатуры: бывший чемпион WBC Адриан Диакону, чемпион WBA Бейбут Шуменов и чемпион мира во втором среднем весе Лучан Буте.

«Мы заинтересованы, — сказал Бонани о поединке против Доусона, — но это для нас не на первом месте. Есть возможные объединительные бои и поединки за рубежом. Доусон — это интересно, но нам предложили бой с Адрианом Диакону в Канаде. Мы разговаривали о поединке с Лучаном Буте. Объединительный бой с Бейбутом Шуменовым в Казахстане обещает солидный призовой фонд, и это мы тоже обсуждали». Бонани также рассказал, что Дон Кинг хочет устроить Клауду поединок 17 декабря в Майами, и сейчас промоутер завершает переговоры с двумя потенциальными соперниками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram