ГлавнаяСпорт

Яковенко: Нам где-то повезло, но так должно было произойти

Несмотря на поражения в ответном матче плей-офф Евро-2011 от Голландии, главный тренер сборной Украины Павел Яковенко радовался выходу своей команду в финальную часть европейского первенства.​

"Сегодня нам где-то повезло, но так должно было произойти. Тот настрой, та отдача, которые были у исполнителей сборной, должны были принести успех, - так и случилось. Хочется поблагодарить исполнителей за ту отдачу и усердие, которые они продемонстрировали. Также большое спасибо надо сказать и болельщикам, которые поддержали нашу команду сегодня и поддерживали на протяжении всего отборочного цикла", - сказал П.Яковенко, которого цитирует ua-football.com.

Тренера также рассказал, что перед первой игрой с Голландией ему позвонил президент ФФУ, Григорий Суркис, и сказал, что за выход в финальную часть Евро-2011 он обещает дать призовые деньги. "Назвал сумму призовых, и сказал, мол, ты сам смотри, объявлять игрокам об этом, или не нужно. Я посоветовался с капитаном, Тарасом Степаненко, и он мне сказал, что этого делать не надо, - "Мы играем за честь страны, и для нас это главное, - защищать цвета флага. Ну а деньги, - это второстепенное, хотя, конечно, мы будем им рады в случае победы". Я не стал говорить исполнителям о премиальных, - еще раз хочу их поблагодарить за то, что боролись и защищали честь страны", - подчеркнул он.

Напомним, вчера молодежная сборная Украины (U-21) уступила голландцам на собственном поле со счетом 0:2, однако квалифицировалась на финальный турнир чемпионата Европы, поскольку в гостевом поединке забила три мяча.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram