ГлавнаяСпорт

Андре Берто встретится с Фредди Эрнандесом

27 ноября в Лас-Вегасе (США) чемпион WBC в полусреднем весе Андре Берто проведет защиту своего титула против 31-летнего мексиканца Фредди Эрнандеса (29(20)-1(0)-0).​

По словам промоутера чемпиона Лу Дибеллы, этот поединок согласован с WBC, который ранее настаивал на проведении обязательной защиты против турецкого боксера Сельджука Айдина. «Мы должны были встретиться с обязательным претендентом Айдином, но мы не смогли договориться с ним о том, чтобы провести бой в США. Лишения титула не последует», — цитирует Дибеллу FanHouse.com.

Промоутер отметил, что это, конечно, не самый лучший бой для 27-летнего Берто, но в сложившихся обстоятельствах они не смогли добиться большего. «Думаю, что Андре Берто подвергается незаслуженной критике, — сказал Дибелла. — Сейчас в боксе сложилась такая обстановка, что добиться некоторых больших боев очень сложно. Звезды Боба Арум встречаются друг с другом, потому что он имеет такую возможность. Договориться с Golden Goy Promotions не так легко, а большой бой сам по себе сложно организовать. Сейчас мы полностью сосредоточены на Фредди Эрнандесе, но затем нашей главной целью станет организация таких боев, которых Андре хочет так, как никто другой, и которых хотят поклонники бокса».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram