ГлавнаяСпорт

Калитвинцев поставил задачу на матч с Канадой и Бразилией

И.о. главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев считает, что в ближайших товарищеских матчах против сборных Канады и Бразилии для его команды важно показать хорошую игру, но при этом и результат играет не последнюю роль.​

Как сообщает пресс-служба ФФУ, Ю.Калитвинцев отметил на постепенном подходе к заданиям в ближайших играх. Поскольку первая игра - против Канады, то и соответственно главные мысли - именно об этом матче: "Хотелось бы, чтобы в этой встрече, кроме результата, удалось показать еще и хорошую игру. Определенное время на подготовку есть. Ребята эмоционально истощены после работы в клубах, поэтому нам необходимо вывести их на качественный уровень. И, конечно, наигрывать определенные моменты перед первым матчем, не забывая о второй встрече"

Наставник сборной сообщил, что на базу в Конче-Заспе прибыли все вызванные игроки. "У кое-кого есть небольшие повреждения, но по-другому в футболе не бывает. Тем более, что на днях футболисты участвовали в хороших играх за свои клубы. Поэтгому микротравмы есть, но о серьезных повреждениях пока информации нет. Вечером будет проведен медосмотр, и мы будем иметь полную картину. Надеемся, что все будет хорошо", - сказал он.

Рулевой сборной охарактеризовал команду Канады как организованную и атлетическую: "Я видел три матча с участием канадцев: чаще всего они играют по схеме 4-5-1. Этот коллектив собран из футболистов, которые играют в Европе, пусть и не в ведущих клубах. 17 из 18 игроков, которые прибыли в Киев, выступают в клубах Старого Света: шесть - в Германии, по двое - в Англии и Дании, по одному человеку - в Норвегии, Португалии, Италии, Голландии, Турции, Шотландии и Финляндии. В их составе практически нет ни одного коренного канадца - все игроки "натурализованные". Нас ожидает непростая игра: северо-американцы пытаются играть на контратаках, в их составе есть быстрые игроки, при этом они организовано работают в обороне", - отметил тренер.

Отвечая на вопрос относительно состава сборной Бразилии на матч с украинцами, Ю.Калитвинцев обратил внимание на большой кадровый потенциал "пентакампеонов": "Принимая во внимание тот список, что я видел, из "основы" по неизвестным мне причинам отсутствуют только 2-3 человека. В целом на этот матч вызван комбинированный состав, однако это очень пристойный набор исполнителей. К тому же, думаю, нельзя говорить о том, что у сборной Бразилии есть второй состав. В этой стране можно очень легко собрать три сборных. Ведь Бразилия - это всегда Бразилия".

Напомним, матч против Канада сборная Украины сыграет 8 октября в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского. Начало игры в 21:00, прямая трансляция на телеканале "Интер". С бразильцами наша команда встретится 11 октября в английском городе Дерби.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram