ГлавнаяСпорт

​Премьер-лига Украины: Победа "Динамо" в киевском дерби

"Динамо" в 11-м туре украинского чемпионата было близко к потере очков. В киевском дерби с "Арсеналом" подопечные Валерия Газзаева забили три мяча, пропустили два, но могли и больше.

​Премьер-лига Украины: Победа "Динамо" в киевском дерби

Голкипер "Арсенала" вынимал мяч из сетки уже на 8-й минуте матча. Сначала опасно бил головой Милевский после навеса Нинковича, а уже через пару минут Гусев отправил мяч в пустые ворота "канониров". Эль Каддури исполнил подачу с фланга, Погорелый фактически пролетел мимо мяча, и Олег без проблем открыл счет в матче.

После гола игроки "Арсенала" создали пару опасных моментов, но Грицай и Шацких свои возможности не использовали. Зато своим шансом на 26-й минуте отлично воспользовался Милевский! Ярмоленко навесил во вратарскую, Эль Каддури откинул мяч на Артема, и форвард "Динамо" с разворота забил в дальний угол ворот.

Два мяча преимущества, но расслабляться "Динамо" было рано. Защитники "бело-синих" надежностью давно не отличаются. После очередного провала обороны "Динамо" пришлось вступать в игру Денису Бойко. Снова опасно пробивал издалека Грицай, но хавбеку не хватило точности. А на исходе часа Максим Шацких таки забил своей бывшей команде. Форварду никто не помешал принять мяч после навеса в центре штрафной и пробить над Бойко – 2:1.

На третий гол динамовцы созрели к концу поединка. Шевченко навесил со штрафного, мяч отскочил к Ярмоленко, который с разворота отправил его в дальний угол! Казалось бы, все вопросы о победителе сняты, но уже через три минуты Артем Старгородский эффектным ударом почти с линии штрафной снова вернул интригу в противостояние киевских команд. Но удержать нужный счет подопечные Газзаева все-таки сумели. После 11-го тура в украинской Премьер-лиге по-прежнему лидирует "Шахтер" с 28-ю очками. "Динамо" отстает от донецкой команды на два пункта. На третьем месте идет "Днепр", который и без Владимира Бессонова продолжает терять очки, теперь их у него 20-ть, как и у "Карпатам". "Металлист" – пятый. На дне турнирной таблицы "Ильичевец", "Севастополь" и запорожский "Металлург".

Чемпионат Украины. 11 тур

"Ильичевец" – "Севастополь" – 4:2

"Металлист" – "Шахтер" – 1:2

"Оболонь" – "Волынь" – 0:1

"Динамо" К – "Арсенал" К – 3:2

"Ворскла" – "Металлург" З – 2:1

"Днепр" – "Кривбасс" – 1:1

"Металлург" Д – "Заря" – 1:1

"Таврия" – Карпаты" – 3:1

Ольга Поланська, журналістка
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram