ГлавнаяСпорт

"Шахтер" - "Таврия", "Заря" - "Динамо": анонс 10-го тура

17-19 состоятся матчи 10-го тура украинской футбольной Премьер-лиги сезона-2010/2011. Начнется тур в пятницу двумя матчами. В Запорожье "Металлург" принимает своих соседей из Донецка, а "Волынь" встречается с "Ильичевцем". ​

Также только два матча пройдут в субботу: "Днепр" поедет в Севастополь, а в Кривой Рог пожалует "Ворскла". Четыре матча представителей нашей страны в еврокубках пройдут в воскресенье. Представляем Вашему вниманию анонс всех матчей тура.

"Металлург" З. - "Металлург" Д. (17 сентября, 18:00. "Футбол")

Географические соседи находятся сейчас сна разных полюсах турнирной таблицы. Запорожская команда по-прежнему идет на последнем месте без побед. Поражение в последнем туре от "Динамо" стало уже четвертым подряд, при этом "металлурги" в этих матчах забили всего один гол. Дончане же напротив набрали хороший темп и в четырех играх не знают поражений, набрав 10 очков, благодаря чему команда Николая Костова поднялась на шестое место и до места в зоне УЕФА уже рукой подать.

"Волынь" - "Ильичевец" (17 сентября, 19:00. "2+2")

"Волынь" второй матч подряд играет на своем поле. В прошлом туре команда добилась своей второй победы в чемпионате, обыграв "Севастополь", и покинула зону вылета, обосновавшись на 13-й позиции. Правда, плотность среди аутсайдеров очень плотная и в случае поражения конкуренты могут обойти "Волынь". А "Ильичевец" как раз является одним из таких конкурентов в борьбе за выживание. Азовцы отстают от своих сегодняшних соперников всего на одно очко и горят желанием их обойти. Но команда никак не может наладить игру в защите, пропустив уже 16 мячей.

"Севастополь" - "Днепр" (18 сентября, 14:00. "Футбол")

Поражение от "Волыни" стоило работы главному тренеру "Севастополя" Сергею Шевченко. Пока командой руководит Олег Лещинский, который в разное время уже дважды был и.о. главного тренера крымского клуба. И именно благодаря его усилиям "Севастополь" впервые в своей истории пробился в Премьер-лигу. Ему предстоит нелегкая задача - удержаться в элите украинского футбола. "Днепр" в прошлом туре наконец-то прервал свою трехматчевую серию без побед, обыграв на выезде "Таврию". Благодаря этому успеху команда Владимира Бессонова закрепилась на третьем месте, отставая от "Динамо" всего на один пункт.

"Кривбасс" - "Ворскла" (18 сентября, 16:00. "2+2")

В минувшем туре "Кривбасс" героически добыл ничью в матче с донецким "Металлургом" и пока команда может не думать о вылете, а сосредоточиться на более высоких целях, ведь с такой игрой "Кривбассу" вполне по силам подняться выше нынешнего 11-го места. Уже три тура прошло после сенсационной победы "Ворсклы" над "Динамо", но с тех пор полтавчане не могут забить ни одного гола, лишь раз сыграв в нулевую ничью. Это естественно сказалось и на турнирном положении команды, которая уже скатилась на седьмое место.

"Заря" - "Динамо" (19 сентября, 15:00. "Первый национальный")

Лишь один раз в нынешнем чемпионате "Заря" уступила на своем поле, и было это в матче с киевским "Арсеналом". В воскресенье Луганск посетит самый именитый киевский клуб, с которым "Заре" тягаться будет нелегко. Правда, луганчанам может сыграть на руку усталость динамовцев после матча Лиги Европы. "Динамо" в прошлом туре сполна воспользовалось осечкой "Шахтера", сократив отрыв от первого места до двух очков. Излишне говорить, что киевлян в этом матче устроит только победа, ведь "Шахтер" может больше не предоставить такого шанса.

"Арсенал" - "Металлист" (19 сентября, 17:00. "2+2")

Уже четыре тура "Арсенал" не проигрывает, причем два последних матча команда выиграла с одинаковым счетом 1:0. Впрочем, одного мяча вряд ли будет достаточно для победы над "Металлистом", который в трех последних турах забил восемь мячей. "Арсенал" сейчас занимает восьмое место и даже в случае поражения сохранит свои позиции. "Металлист" сейчас на ходу, команда много забивает и уверенно поднимается в турнирной таблице. Команда Мирона Маркевича сейчас пятая, но от "Карпат" отделяет всего одно очко, а от "Днепра" - три.

"Карпаты" - "Оболонь" (19 сентября, 17:00. "Футбол")

Львовскому клубу до сих успешно удается воевать на два фронта и в чемпионате Украины "Карпаты" идут четвертыми. Правда, с началом группового раунда Лиги Европы нагрузка на команду возросла в разы, а еще добавятся и игры на Кубок Украины. Отметим, на своем поле команда Олега Кононова в нынешнем сезоне выиграла все поединки. "Оболонь" сотворила сенсацию минувшего тура, обыграв "Шахтер". Эта победа подняла команду на девятое место, но теперь главное, чтобы она не свкружила киевлянам голову. Ведь зачастую после побед над лидерами идет спад и пример "Ворсклы" в этом плане очень показателен.

"Шахтер" - "Таврия" (19 сентября, 17:00. "Футбол")

Несмотря на поражение от "Оболони, "Шахтер" по-прежнему лидирует в чемпионате Украины. Правда, больше таких осечек дончанам желательно не допускать, иначе этим может воспользоваться "Динамо". "Горняки" уже реабилитировались перед болельщиками, выиграв стартовый матч в Лиге чемпионов, и теперь хотят сделать то же самое в игре с "Таврией", чьи результаты не радуют руководство. После поражения от "Арсенала" президент клуба открыто заявил, что главному тренеру Сергею Пучкову дается кредит доверия на три матча, в которых он должен доказать свою профопригодность, иначе ему грозит увольнение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram