ГлавнаяСпорт

Сокол" с победы стартовал в чемпионате Беларуси

Хоккеисты киевского "Сокола" с победы стартовали в 19-м по счету открытом чемпионате Беларуси, обыграв на выезде ХК "Брест" со счетом 4:3.

С первых же минут навязали сопернику агрессивный атакующий хоккей, и результат не заставил себя долго ждать: Роман Романенко забил после передачи Даниила Галимуллина. Поведя в счете, подопечные Александра Гавриленка отдали инициативу "Соколу" и перешли на игру на контратаках. Расплатой за атакующую пассивность послужил ответный гол киевлян в исполнении Константина Касянчука. Еще более динамично события развивались во второй двадцатиминутке. Всего второе удаление хозяев имело печальные последствия: на розыгрыш лишнего "Сокол" потратил всего 17 секунд, а затем еще раз продемонстрировал класс при игре в большинстве, и ушел в, казалось бы, комфортный отрыв. Но на исходе второй трети гости, увлекшись очередной атакой, пропустили контрвыпад хозяев.

В конце игры "Бресту" представилась еще одна возможность перевести игру в овертайм, когда на лавку штрафников отправился Александр Матвийчук. Однако пошедшие ва-банк "зубры" не уследили за Касянчуком, уведшим "Сокол" в этот раз на безопасную дистанцию - отыграть две шайбы меньше, чем за минуту до конца было невозможно. И даже гол Ращинского вряд ли сильно огорчил киевлян.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram