Товарищеский матч. БК "Киев" - "Утена Ювентус" 67:63

Киевляне реабилитировались за вторничное поражение, взяв верх над четвертой командой минувшего литовского первенства – 67:63.

Приятно порадовала задняя линия "волков". Александр Рябчук уверенно выглядел в позиции первого номера, что позволило его тезке – Липовому больше времени отыграть в более удобном для него амплуа атакующего защитника. Результат налицо: 14 очков, 9 подборов, 4 передачи и 2 перехвата. Куда более продуктивно, чем накануне отработал и Руслан Отверченко, записавший на свой счет 16 пунктов.

Учитывая угрозу, которую с периметра несла задняя линия киевлян, руки развязались и у наших "больших". Растягивая защиту соперника, "волки" освобождали пространство в "краске", где хозяйничал Олег Салтовец. Лишний тому довод – восемь фолов, которые соперники заработали на нашем центровом!

Надежно отработал Дмитрий Брянцев, в итоге ставший самым результативным игроком в составе "Киева". Причем 8 из своих 17 баллов Дима забил в заключительной десятиминутке, чем помог команде избежать нервной концовки (пусть итоговый перевес в три очка не вводит в заблуждение – за минуту до конца "волки" имели комфортные "+8") .

Еще один приятный факт: сегодня украинцы без проблем разобрались с "зоной" соперника (на утренней тренировке Черний уделил этому аспекту особое внимание). Да и сами киевляне в третьей четверти попробовали применить зонный вариант защиты, правда, пока киевская "зона" выглядела немного сыроватой.

Так или иначе, "столичные" сгладили неприятный осадок после вчерашнего поражения, и результатом, и содержанием игры показав, что не зря с сумасшедшей самоотдачей работали последнюю неделю.

БК "Киев" - "Утена Ювентус" - 67:63 (20:14, 10:17, 19:15, 18:17)

"Киев": Брянцев 17, Отверченко 16 + 5 подборов + 2 перехвата, Липовый 14 + 9 подборов + 4 передачи + 2 перехвата, Салтовец 10 + 8 подборов + 3 перехвата, Рябчук 4 + 4 передачи, Коваленко 2, Сандул 2, Антонец 2, Зуйков 0, Тищенко 0.