ГлавнаяСпорт

Дана Уайт: Тони больше не будет выступать в UFC

Президент UFC Дана Уайт в интервью ESPN.com сообщил, что бывший чемпион мира по боксу в трех весовых категориях Джеймс Тони больше не будет принимать участия в его шоу в рамках смешанных единоборств.

Напомним, что в прошлую субботу, в своем дебютном поединке в ММА 41-летний Тони не сумел ничего противопоставить бывшему чемпиону UFC в двух весовых категориях 47-летнему Рэнди Кутюру и проиграл удушающим приемом в первом раунде. По словам Уайта, это не повлияло на его личное отношение к Тони, но перспектив в смешанных единоборствах у него нет. «Нет, мне нравится Джеймс, он один из моих самых любимых спортсменов, — сказал Уайт. — Я отношусь к нему с огромным уважением, но он не боец ММА».

Уайт также опроверг предположения о том, что Тони был недостаточно физически готов к бою, о чем свидетельствовал его вид на официальном взвешивании. «Видели бы вы его в момент подписания контракта на бой! — сказал Уайт. — Мы посылали человека с камерой на его тренировки, и записи показывают, что он тренировался как проклятый». Президент UFC назвал «чушью» сообщения некоторых СМИ о том, что Тони получил за этот бой от 750 тысяч до одного миллиона долларов, однако конкретные цифры назвать отказался.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram