ГлавнаяСпорт

Премьер-лига: "Днепр" уступает донецкому " Металлургу"

После вылета из Лиги Европы "Днепр" проиграл и в чемпионате Украины. Команда Владимира Бессонова в Днепропетровске в рамках 8-го тура Премьер-лиги уступила донецкому "Металлургу".

Премьер-лига: "Днепр" уступает донецкому " Металлургу"

После вылета из Лиги Европы "Днепр" проиграл и в чемпионате Украины. Команда Владимира Бессонова в Днепропетровске в рамках 8-го тура Премьер-лиги уступила донецкому "Металлургу".

"Днепр", отлично начавший сезон и не знавший поражений в пяти матчах подряд, теперь никак не может выиграть. В Лиге Европы днепропетровцы так и не смогли забить в ворота "Леха". А в национальном чемпионате сначала уступили "Металлисту", потом сыграли вничью с "Динамо" и теперь проиграли "Металлургу" еще и на глазах у своих болельщиков, которые попросту освистали команду после завершения матча.

Бессонов в этом матче вынужден был играть без Ротаня и Селезнева, которые отбывают дисквалификацию. Кроме того, травмированы Осмар Феррейра, Русол, повреждения есть у Пашаева и Холека. Тем не менее, в первом тайме "Днепр" атаковал больше и чаще бил по воротам, "Металлург" же пытался что-то сообразить в контратаках, но в целом игра проходила без опасных моментов. А после перерыва не то чтобы гости заиграли активнее, просто оборона "Днепра" стала допускать ошибки. Одна из них на 58-й минуте и привела к голу в ворота Каниболоцкого. Защитники "Днепра" позабыли Чиприана Танасу в своей штрафной, и румын после навеса с левого фланга расстрелял голкипера "Днепра" практически в упор. С первым ударом Каниболоцкий справился, а с повторным – уже нет.

Хозяева могли отыграться уже минут через десять, когда сначала Гладкий попал метров с 10-ти в штангу, а затем Шахов запустил мяч на трибуны, не сумев точно пробить с лета с близкого расстояния.

Сравнять счет все же удалось Евгению Коноплянке, который точно пробил из-за линии штрафной. Однако на 77-й минуте сработала удачная замена Николая Костова, который усилил атаку "Металлурга", выпустив вместо хавбека Лазича форварда Мгуни. Не успел зимбабвиец появиться на поле, как тут же отправил мяч в ворота "Днепра" после удара Мхитаряна – 1:2. Коноплянка на последних минутах матча мог принести "Днепру" ничью, но его удару не хватило точности.

После восьми туров продолжает лидировать донецкий "Шахтер" – у команды Мирчи Луческу теперь 22 очка. "Динамо" отстает от "горняков" на пять пунктов. "Днепр", благодаря запасу на старте сезона, держится на третьей позиции, у него 16 очков. Далее "Ворскла" и "Карпаты", у них по 14-ть пунктов.

Чемпионат Украины. 8 тур

"Севастополь" - "Ворскла" – 0:0

"Арсенал" К - "Оболонь" – 1:0

"Металлург" З - "Металлист" – 0:2

"Заря" - "Таврия" – 5:3

"Шахтер" - "Ильичевец" – 1:0

"Кривбасс" - "Динамо" К – 0:1

"Днепр" - "Металлург" Д – 1:2

"Карпаты" - "Волынь" – 1:0

Ольга Поланська, журналістка
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram