ГлавнаяСпорт

ФФУ ужесточила наказание Руслану Ротаню и Евгению Селезневу

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины ужесточил наказание футболистам «Днепра» Руслану Ротаню и Евгению Селезневу.

ФФУ ужесточила наказание Руслану Ротаню и Евгению Селезневу

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-секретарь Премьер-лиги Андрей Палаев 30 августа.

По его словам, в пятницу, 27 августа, состоялось заседание КДК ФФУ, где было решено увеличить срок дисквалификации вышеупомянутых футболистов с 2-х матчей до 3-х.

Напомним, Дисциплинарный комитет Премьер-лиги наказал Ротаня и Селезнева за нецензурное высказывание в адрес главного арбитра после матча «Днепр» – «Металлист» на 2 матча. Накануне матча с киевским «Динамо» «Днепр» обратился в Премьер-лигу с просьбой приостановить решение о дисквалификации Руслана Ротаня и Евгения Селезнева. «Динамо» поддержало это ходатайство.

КДК ФФУ приостановил решение ДК ПЛ и назначил рассмотрение дела на 27 августа.

Кроме того, КДК ФФУ оставил в силе решение ДК ПЛ о применении штрафов по отношению к Ротаню и Селезневу. Оба футболиста должны заплатить по 50 тыс. грн каждый.

Таким образом, футболисты не смогут принять участие уже в сегодняшнем матче «Днепра» против донецкого «Металлурга». Также Ротань и Селезнев не смогут помочь своей команде в матчах против «Ворсклы» 12 сентября и «Севастополя» 18 сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram