ГлавнаяСпорт

Луческу считает, что у "Шахтера" хорошие шансы на выход в плей-офф

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что у его команды есть хорошие шансы впервые выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Об этом он заявил после объявления результатов жеребьевки группового раунда, сообщает "Спорт-Экспресс".

Соперниками "горняков" по квартету Н будут английский "Арсенал", португальская "Брага" и сербский "Партизан". "Любая команда из первой корзины благодаря своему высокому рейтингу априори имеет право считаться фаворитом группового турнира. "Арсенал" - очень сильный соперник, один из топовых клубов Европы, но в последние годы мы накопили достаточно большой опыт встреч с британскими клубами, и это должно "Шахтеру" помочь", - сказал М.Луческу.

"А вот "Брагу" придется изучить особенно тщательно - этот клуб для нас, можно сказать, мистер Икс. Судя по той голевой феерии, которую "Брага" устроила в ответном отборочном матче с "Севильей" (4:3), понятно, что с ней надо держать ухо востро. Что же до "Партизана", то не думаю, что сербская команда сильно изменилась с тех пор, когда мы в прошлом году играли с ней в групповом турнире Лиги Европы, хотя о недооценке соперника не может быть и речи", - отметил он.

"У нас есть все возможности хорошо подготовиться и успешно выступить в групповом турнире, чтобы впервые оказаться там, где "Шахтер" еще не был ни разу - в плей-офф Лиги чемпионов", - подчеркнул тренер чемпионов Украины.

Напомним, первый матч группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" проведет на "Донбасс Арене" 15 сентября против "Партизана".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram