ГлавнаяСпорт

Венгер: считаю Хонду лучшим игроком чемпионата мира

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что считает полузащитника сборной Японии и ЦСКА Кейсуке Хонду лучшим игроком чемпионата мира на данный момент.

"Игра сборной Японии меня вдохновляет. Она полностью олицетворяет японскую культуру. С моей точки зрения, её можно описать следующим образом - давайте мне работу, чётко объясните, что делать, и я оправдаю ваши надежды. Японская команда опирается на солидную коллективную оборону, где каждый чётко знает, что делать, и все выполняют поставленную задачу. Ну, а когда мяч уже отобран, его отдают Хонде, и тогда начинается магия.

Впереди у них – гениальный Хонда, который в групповой стадии показал, что является футболистом топ-класса. Я вообще считаю его лучшим игроком турнира на данный момент. Его отличают индивидуальные качества, ум и щедрость. А Такеси Окада – лучший тренер группового этапа. Я сказал ему – если вы пробьётесь в плей-офф, в Токио вам памятник поставят. Надеюсь, действительно поставят", - сказал французский тренер "Евроспорту".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram