ГлавнаяСпорт

Ferrari переманила главного инженера McLaren

Бывший главный инженер команды Формулы-1 McLaren Пэт Фрай заключил контракт с Ferrari, и уже с 1 июля 2010 года станет помощником технического директора команды, Альдо Косты.

46-летний Пэт Фрай, который ранее работал в Benetton и McLaren, возьмет на себя роль ассистента технического директора. Он будет подотчетен непосредственно Альдо Косте, и нынешняя структура технического отдела останется неизменной.

Пэт Фрай проработал в McLaren 18 лет, и считался одним из ключевых сотрудников конструкторского штаба команды. Однако он покинул команду в начале 2010 года. По словам руководителя McLaren Мартина Уитмарша, это не повлияет на потенциал конюшни.

"Наша команда достаточно талантлива, а такая ситуация - это отличная возможность для кого-то помоложе проявить себя, - сказал Уитмарш. - Все мы заменимы. Я думаю, что на работу команды уход Фрая не повлияет, но при этом команда приобретет инженеров со свежими идеями".

На настоящий момент команда McLaren лидирует в Кубке конструкторов Формулы-1, а Ferrari занимает третье место. Тем не менее, в Скудерии надеются догнать конкурентов при помощи новой "версии B" своего болида Ferrari F10, которая дебютирует уже на ближайшей гонке, в Валенсии, сообщает Lenta.ru.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram