ГлавнаяСпорт

Две российские теннисистки вышли в 1/4 финала турнира в США

Российские теннисистки Елена Дементьева и Алиса Клейбанова вышли в 1/4 финала турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе. В матчах 1/8 финала Дементьева победила Араван Резаи из Франции (6:3, 6:3), а Клейбанова взяла верх над испанкой Карлой Суарес Наварро со счетом 2:6, 7:6 (7:2), 6:4, сообщает официальный сайт турнира.

Следующей соперницей седьмой ракетки мира Дементьевой станет Агнешка Радванска из Польши. Клейбанова, занимающая 27-е место в рейтинге WTA, за выход в полуфинал поспорит с сербкой Еленой Янкович. В других парах 1/4 финала китаянка Чжэн Цзе сыграет с датчанкой Каролин Возняцки, а испанка Мария Хосе Мартинес Санчес - с Самантой Стосур из Австралии.

В мужской части турнира главной неожиданностью 1/8 финала стало поражение первой ракетки мира Роджера Федерера от киприота Маркоса Багдатиса со счетом 7:5, 5:7, 6:7 (4:7). В 1/4 финала также вышли британец Энди Мюррей, швед Робин Седерлинг, американец Энди Роддик, француз Жо-Вильфрид Тсонга, австриец Томас Мельцер, испанцы Томми Робредо и Николас Альмагро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram