Криштиану Роналду оспорил свое удаление

Лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду, получивший красную карточку в матче чемпионата Испании против «Малаги», назвал свое удаление несправедливым. Роналду, удаленный с поля за удар соперника локтем в лицо, заявил после игры, что ударил игрока «Малаги» Патрика Мтилигу случайно.

По словам португальского футболиста, в борьбе с Мтилигой он сделал естественное движение рукой и попал сопернику локтем в лицо. Роналду добавил, что если бы игрок «Малаги» был выше ростом, то удар пришелся бы не в лицо, а в грудь.

Говоря о действиях арбитра, Роналду заявил, что решение показать ему красную карточку было ошибочным. Португалец добавил, что он извинился перед Мтилигой, и игрок «Малаги» признал, что действия Роналду не были умышленными. Видеозапись инцидента с участием Роналду и Мтилиги выложена в интернете

Матч «Реал» - «Малага» состоялся вечером 24 января в Мадриде и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Оба гола в первом тайме забил Криштиану Роналду. Красную карточку он получил на 70-й минуте.