ГлавнаяСпорт

Одесский ФК "Черноморец" сыграет с казахами

МОСТ-Одесса. 26 января

Во вторник на тренировочном сборе в Турции "моряки" померяются силами с казахстанским "Таразом", сообщает пресс-служба одесского ФК.

Футбольный клуб из города Тараз носит одноименное название с 1993 года. В советском футболе город представляли "Металлист", "Восход", "Энергетик", "Алатау", а дольше всего "Химик" (с 76-го по 91-й год). Команда провела 10 сезонов в классе "Б", остальное время играла во второй лиге.

Лучшие достижения коллектива в советском футболе - вторые места в трех первенствах второй лиги. После распада Союза "Тараз" сумел стать чемпионом Казахстана в 96-м году, годом раньше и годом позже выигрывал серебряные медали. В 2002 году клуб покинул высшую лигу, но уже спустя сезон вернулся в элитный дивизион, который стал носить имя суперлиги.

Лучшее достижение "Тараза" за последние годы - 7 место в 2004. В 2007 команда снова на один год покинула высший дивизион. В последнем чемпионате таразцы были восьмыми. В 2004 и 2006 годах лучшим бомбардиром команды становился бывший "моряк" Олег Мочуляк.

Сейчас в составе "Тараза" играет украинский легионер Ираклий Циколия. Знаком украинским болельщикам и молдавский полузащитник Сергей Епуряну.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram