ГлавнаяСпорт

Виталий Кличко: «Точно буду драться 12 сентября»

Виталий Кличко выйдет в ринг 12 сентября. В четверг чемпион мира WBC подтвердил это нам лично. Правда, сказал, что имя соперника назвать пока не может, равно как и место боя.

Виталий Кличко: «Точно буду драться 12 сентября»
Фото: sportbox.ru

Наверное, не хочет делать это раньше официального объявления. По последней информации, Кличко-старший выйдет против скандального Дэвида Хэя. Напомним, его бой с Владимиром 20 июня сорвался якобы из-за травмы британца. Вероятным местом действия сентябрьского поединка называют футбольные арены немецких Гельзенкирхена, Дюссельдорфа и Франкфурта, которые вмещают от 50 до 63 тысяч зрителей. В своем последнем выходе в ринг в марте Виталий Кличко досрочно победил кубинца Гомеса и отстоял титул. А недавно в судебном порядке Кличко избежал необходимости встречаться с россиянином Маскаевым (как настаивал WBC), и может сам выбрать ближайшего соперника.

Виталий не стал раскрывать подробности переговоров относительно следующего боя Владимира. Младший брат после победы над Чагаевым отдыхает, а мир гадает, кто следующий. Исполнительный директор канала НВО Дэвис подтвердил, что американцам интересен бой Кличко с непобедимым Арреолой. Его поддерживает тренер Володи Стюард. Но оба сходятся, что приоритет у Поветкина. А вот другого претендента — Чэмберса — «откладывают» на следующий год.

И РОЙ ХОЧЕТ КЛИЧКО!

Титулы и слава Кличко не дают покоя ни стару ни младу. Побить братьев мечтают относительно молодые для бокса Чэмберс (27 лет), Арреола (28), Поветкин (29) и Солис (29). А на днях 40-летний полутяж Рой Джонс заявил, что пояса украинцев не дают ему спокойно спать. «Я бы встретился с любым из Кличко, — хорохорится ветеран. — Если Крис Бирд в свое время победил Виталия, значит, смогу и я». Рой знаменит победой над супертяжем Руизом в 2003-м, которая принесла ему титул чемпиона мира. Больше в супертяжелом весе Джонс не задержался, а потом постепенно утратил позиции и в более легких категориях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram