ГлавнаяОбществоВійна

С моря Россия продолжает угрожать ударами не менее 30 крылатых ракет

Кроме кораблей, враг держит наготове подлодку.

С моря Россия продолжает угрожать ударами не менее 30 крылатых ракет
Иллюстративное фото
Фото: EPA/UPG

Корабельная группировка вражеского флота хранит в обязательном присутствии подлодку. Несмотря на переменное количество кораблей, Россия продолжает угрожать ударами не менее 30 крылатых ракет.

Об этом говорится в сводке от оперативного командования "Юг" на вечер 13 мая.

На линии столкновения Херсона и Николаевской области враг продолжает боевые действия на занятом рубеже. Атаковать и продвинуться дальше ему не дают подразделения защитников.

Оккупанты били по пригородной зоне и сельскохозяйственным угодьям Николаева. К счастью, без жертв. На Змеином, пытаясь обеспечить прикрытие от возможного поражения своего корабельного состава, рашисты упрямо настраивают комплексы противовоздушной обороны.

"На Одесщине в районах, прилегающих к государственной границе, в частности с непризнанным Приднестровьем, усилен контроль за соблюдением пограничного режима. Так, возле зоны транзитного следования по территории Молдовы, правоохранителями проводятся дополнительные фильтрационные мероприятия. Просим относиться с пониманием и учитывать интенсивность нагрузки. Будьте сознательны и ответственны, соблюдайте алгоритм реагирования на объявленные тревоги, тщательно проверяйте информацию и доверяйте только достоверным источникам информации, верьте в силы обороны, – вместе победим!" – призвали в командовании "Юг".

За вчера эффективное применение ракетно-артиллерийских ударов во взаимодействии с авиацией воздушных сил оборона Украины уничтожила 65 оккупантов, станцию радиоэлектронной борьбы, бронированную технику и автомобили России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram