ГлавнаяОбществоВійна

Украинская смелость и лицо агрессии РФ: на Львовской таможне установили выставку на полосе движения для дипломатов

Экспозиция состоит из постеров и серии фото из разрушенных городов Украины.

Волонтеры Гуманитарного штаба Помощь UALviv установили фотовыставку у полосы движения для официальных делегаций, должностных лиц дипломатических или консульских учреждений (CD) на пункт пропуска "Краковец" Львовской таможни. Выставка состоит из постеров правительственной кампании "Смелость быть Украиной" и серии фото из разрушенных городов Украины. На стендах также размещен QR-код для сбора средств в поддержку Вооруженных Сил Украины через спецсчет Нацбанка.

"Мы создали эту фотовыставку, преследуя две цели. В первую очередь, мы хотели поддержать идею информировать мир о настоящей смелости украинцев, которой посвящен проект «Смелость». С другой – мы бы хотели напомнить о истинном лице российской агрессии в Украине дипломатам, которые являются частыми гостями на Львовской таможне, и от которых сегодня во многом зависит поддержка Украины в мире", – говорит Андрей Колотий, координатор Гуманитарного штаба Помощи UALviv при Львовской таможне.

Фото: предоставлено организаторами

И.о. начальника Львовской таможни Даниил Меньшиков отметил, что украинская смелость сегодня изменила не только судьбу нашей страны, но и на наших глазах меняет мир.

Фото: предоставлено организаторами

Фото: предоставлено организаторами

Фото: предоставлено организаторами

"Мы планируем развивать информационно-просветительские проекты в деятельности Гуманитарного штаба Помощи UALviv2", – добавил он.

Организовал выставку Гуманитарный штаб Помощи UALviv при Львовской таможне. Партнерами проекта стали также Министерство внутренних дел Украины, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, Мариупольский городской совет, предоставившие фото для проекта. Фотовыставку профинансировал Благотворительный фонд "Лазарь".

Одобрительные отзывы выставка уже успела получить от работников таможни и Госпогранслужбы.

"Это очень полезная и уместная инициатива, потому что именно через этот переход в Украину заезжают дипломаты. Так они увидят настоящее лицо военной агрессии, даже если не поедут дальше Львова", - отметил работник Госпогранслужбы, находящийся на рабочей смене при монтаже выставки.

"Я считаю, что это очень важный социальный проект, который исчерпывающе демонстрирует последствия войны в Украине. Поэтому дипломаты должны это видеть именно на пересечении границы и понимать, что украинцы ждут их помощи и поддержки на деле", – поделилась своими впечатлениями работница Львовской таможни. 

Фото: предоставлено организаторами

Житель Каменец-Подольского Артем рассказал, что считает эту инициативу нужной, чтобы показать, за что мы стоим и для чего стараемся.

"Я всегда хотела, чтобы о моем городе узнали, но не таким образом. Выставка очень правильная. Важно видеть и показывать все происходящее. В первую очередь, это должны видеть иностранцы, международные политики, чтобы они знали, что мы не преувеличиваем те ужасы, которые сделала с нашими городами российская армия», – поделилась жительница Бучи Екатерина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram