ГлавнаяОбществоВійна

России не удается добиться значительных успехов на востоке Украины, – минобороны Великобритании

Разведка не исключает, что на российское командование оказывает давление для достижения прогресса на Донецком и Луганском направлениях. 

России не удается добиться значительных успехов на востоке Украины, – минобороны Великобритании
Понтонна переправа через Сіверський Донець
Фото: Telegram/InformNapalm

Войска РФ прилагают значительные усилия в районе Изюма и Северодонецка в попытке получить прорыв в направлении Славянска и Краматорска. 

Об этом сообщает минобороны Великобритании.

"Основная цель захватчиков в этом направлении – окружить украинские силы, изолировав их от поддержки или усиления за счет подразделений ВСУ на западе страны", – говорится в сообщении. 

По данным британской разведки, украинские войска успешно предотвратили попытку России пересечь реку на Донбассе. Во время форсирования реки Северский Донец к западу от Северодонецка армия РФ потеряла бронетехнику по меньшей мере одной батальонной тактической группы, а также понтонную переправу.

"Форсирование реки в условиях войны является очень рискованным маневром и свидетельствует о давлении, которое оказывается на российское командование с целью достижения прогресса на востоке Украины", - отмечают в разведке. 

Достичь каких-либо значительных успехов российским войскам не удается, несмотря на концентрацию сил в этом районе после вывода и передислокации подразделений из Киевской и Черниговской областей.

Напомним, в минобороны Британии вчера сообщили, что враг разворачивает наступательные действия сразу на пяти направлениях: Лиманском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском и Кураховском.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram