ГлавнаяОбществоВійна

Россия нарастила систему ПВО в западной части Крыма, - Генштаб

Захватчики обстреляли позиции украинских войск в районах населенных пунктов Питомник и Русские Тишки в Харьковской области.

Россия нарастила систему ПВО в западной части Крыма, - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Россия нарастила систему противовоздушной обороны в западной части временно оккупированного Крыма.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

Тем временем враг продолжает обстреливать позиции украинских войск. Так на Харьковском направлении захватчики сдерживали продвижение наших подразделений и освобождение временно занятых оккупантами территорий. Враг обстреливал позиции ВСУ в районах населенных пунктов Питомник и Русские Тишки.

Такая же ситуация была на Сиверском и Южнобужском направлениях. На Сиверском россияне обстреливали приграничные районы Украины. В Генштабе говорят - предположительно враг продолжит ведение демонстрационных действий и обстрелы, чтобы не допустить перемещения подразделений украинских войск на другие направления.

Относительно других направлений в Генштабе сообщили о следующем:

  • на Волынском и Полесском направлениях активных действий оккупантов не отмечено. Здесь продолжается второй этап проверки готовности подразделений вооруженных сил Беларуси под руководством начальника генштаба. Была проведена плановая проверка готовности системы оповещения.
  • продолжает сохраняться угроза ракетно-бомбовых ударов из Беларуси по инфраструктурным объектам в Украине.
  • на Славянском направлении россияне активных действий не предпринимали. Здесь оккупанты пополняют запасы материально-технических средств для наращивания наступательных возможностей. За сутки они обстреливали населенные пункты вдоль линии столкновения и осуществляли воздушную разведку благодаря "Орлан-10".
  • на Донецком направлении россияне применяли минометы, ствольную артиллерию, реактивные системы залпового огня и наносили ракетно-бомбовые авиационные удары, чтобы разрушить фортификационные сооружения украинских подразделений.
  • на Лиманском направлении захватчики пытаются захватить участок местности на правом берегу реки Сиверский Донец и закрепиться в районе Александровки. Враг совершал штурмовые действия в направлении Новоселовки, но успеха не имеет.
  • на Северодонецком направлении захватчики штурмуют Воеводовку - безуспешно.
  • на Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях враг ведет штурмовые действия, чтобы улучшить тактическое положение своих войск. Опять же – безуспешно.
  • в Мариуполе россияне продолжили наносить артиллерийские и авиационные удары, сосредоточив основные усилия на блокировании украинских подразделений на Азовстали.

Также российские оккупанты проводили воздушную разведку с применением БПЛА в районах Покровска, Славянска и Павлограда, добавили в Генштабе.

Напомним, из-за неоднократных подрывов переправы на Северском Донце оккупанты потеряли более 70 единиц техники.

Сегодня российские захватчики выпустили по Кременчугу (Полтавская область) от 8 до 12 ракет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram