ГлавнаяОбществоПодії

Россия атакует одесситов фейками об отсутствии питьевой воды после обстрелов, - Братчук

"Над этим работают российские информационно-психологические подразделения спецопераций".

Российские оккупанты распространяют среди жителей Одессы фейки об отсутствии воды после обстрелов.

Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук. 

"После нескольких дней безумных ракетных атак на Одессу и наш регион враг отошел. Но пытается давить на нас психологически. Снова забрасывает очередные фейки - сейчас якобы о проблемах с питьевой, технической водой. И говорит о том, что после обстрелов воды в Одессе не будет. Над этим работают российские информационно-психологические подразделения спецопераций, чтобы усилить нас в панике, сбросить нас в хаос и чтобы мы перестали доверять нашим ВСУ", - подчеркнул Братчук.

В городском совете Одессы рассказали, что такую недостоверную информацию о "якобы масштабных отключениях воды" распространяют в группах в соцсетях, чатах.

"Одесситы охотно читают сомнительные и враждебные телеграм-каналы, а затем со скоростью света рассылают сообщения всем своим знакомым, в домовые чаты. Еще раз напоминаем, что этим вы вредите себе и близким. Доверяйте только официальным источникам", - подчеркнули в горсовете.

Мэрия Одессы по факту распространения таких фейков уже обратилась в Службу безопасности Украины

Власти города подчеркнули, что оснований для паники нет.

"Предприятие обеспечено всем необходимым и работает в штатном режиме. Настоятельно просим вас, проверяйте сомнительную информацию на нашем сайте", - отметили в Одесском горсовете.

Напомним, вечером 9 мая российская армия ударила по Одессе семью ракетами, попавшими в два объекта гражданской инфраструктуры; погиб человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram