ГлавнаяОбществоВійна

В Донецкой области - бои по всему фронту, в оккупированных селах Херсонщины - критическая ситуация, - ОВА

Также продолжаются боевые действия на Изюмском направлении. 

В Донецкой области - бои по всему фронту, в оккупированных селах Херсонщины - критическая ситуация, - ОВА

Ночь во многих областях Украины, в частности на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской областях, Запорожской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой областях, на Житомирщине, Кировоградщине, Черкасщине, Полтавщине, Сумщине, Киевщине и Черниговщине, прошла относительно спокойно. Об этом говорится в утренней сводке от ОВА.

На Днепропетровщине прилетела ракета в Покровскую общину. Упала в поле. Никто не пострадал. Также обстрел из градов двух сел в Зеленодольской и Широковской общинах. Без пострадавших. Информация о последствиях уточняется. 

Харьков: ночь с единичными обстрелами в окрестностях города. Пострадавших нет.

В течение суток была также обстреляна Салтовка. Ранения получили 5 мирных жителей.

В течение суток был ракетный обстрел Лозовой, 1 человек погиб. 

На Изюмском направлении бои продолжаются.

Луганщина: мощные обстрелы и попытки штурма Северодонецка. Вчера вечером вражеские снаряды попали в одну из последних АЗС в Луганской области и в железнодорожное хозяйство Северодонецкого «Азота».

16 раз враг открывал огонь по жилым кварталам и объектам инфраструктуры. Повреждены 12 зданий, электроподстанция, комплекс торговых сооружений. Семь домов разрушены в Рубежном, два – в Новодружеске. Есть разрушения в Лисичанске, Ореховом, Горском, Попасной. Двое погибших. Лисичанск — два ночных обстрела. Информация о последствиях и пострадавших уточняется. 

Донетчина: активные боевые действия по всему фронту: Лиман, Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка Красногоровка, Угледар, Большая Новоселка. 

Ночью и утром – постоянные воздушные тревоги. 

В Краматорске в результате вчерашнего обстрела сильно повреждены 32 многоэтажки, ранены 25 человек. Кроме жилых кварталов русня активно атакует ракетами промышленные объекты города (обстрелы ночью и под утро).

Не прекращают рашисты и обстрелы Авдеевского коксохимического завода. Также обстреляли поселок Нью-Йорк, а с пяти утра активизировали обстрелы Светлодарской общины. В настоящее время пострадавших гражданских нет. Детали по поводу разрушений уточняются. 

Херсонщина: ситуация в области остается сложной, взрывы и обстрелы на территории области. Оккупанты продолжают боевые действия и мародерства на территории Херсонщины. Стабильно критична ситуация в оккупированных селах. 

Николаевщина: вчера после 16 часов был прилет в Очакове на объекты инфраструктуры. По предварительным данным, пострадавших нет. Ночь прошла относительно спокойно.

Напомним, по данным Генштаба, противник не прекращает наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью становления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и удержания сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram