ГлавнаяОбществоВійна

Сообщено о подозрении начальнику исправительной колонии на Херсонщине, который сотрудничал с оккупантами

Он предоставил доступ на территорию колонии военнослужащим РФ, где обеспечивал им места отдыха и медицинскую помощь.

Сообщено о подозрении начальнику исправительной колонии на Херсонщине, который сотрудничал с оккупантами
Фото: 5.ua

На Херсонщине сообщено о подозрении в государственной измене начальнику исправительной колонии за сотрудничество с российскими оккупантами.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.

"Начальнику одной из исправительных колоний Херсонской области заочно сообщено о подозрении в государственной измене, совершенном в условиях военного положения (ч.2 ст.111 УК Украины) из-за его сотрудничества с российскими оккупантами", - говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемый распорядился предоставить беспрепятственный доступ на территорию колонии военнослужащим вооруженных сил РФ, где обеспечивает им место отдыха и медицинскую помощь.

Также, оказывая содействие оккупационным войскам, он привлекает осужденных к проведению ремонтных работ вражеской техники.

В Офисе генпрокурора отметили, что подозреваемый, используя служебные связи, склоняет других чиновников к сотрудничеству с оккупационными войсками и спецслужбами РФ. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, ранее депутату Херсонского горсовета сообщили о подозрении в госизмене. Он передавал информацию об ВСУ российским оккупантам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram