ГлавнаяМир

Великобритания ввела санкции против российского "Евраза", треть которого принадлежит Абрамовичу

Олигарх страны-оккупанта Роман Абрамович владеет 29% холдинга.

Великобритания ввела санкции против российского "Евраза", треть которого принадлежит Абрамовичу
Роман Абрамович
Фото: EPA/UPG

Правительство Великобритании объявило о включении в санкционный список российского металлургического холдинга Evraz plc.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Соединенного Королевства.

"Правительство Великобритании объявило о введении санкций в отношении Evraz plc. Металлургическая и горнодобывающая компания работает в отраслях, имеющих стратегическое значение для правительства России", - говорится в релизе по решению.

В частности, компания производит 28% всех железнодорожных колес и 97% железнодорожных путей в России. Британские чиновники отмечают, что деятельность Евраза имеет жизненно важное значение, поскольку Россия использует железные дороги для основных военных поставок и перемещения войск на линию фронта в Украине.

Кроме того, основная деятельность холдинга Евраз происходит на территории РФ, где компания является одним из крупнейших работодателей. Эти санкции, уверенные в британском правительстве, еще больше повлияют на финансовые резервы Путина и заблокированную российскую экономику, поддержав таким образом борьбу Украины против российских агрессоров.

Напомним, 4 мая Великобритания применила новые санкции против России и ее пропагандистов и СМИ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram